среда, 12 сентября 2012 г.

Выставка "Свою любовь тебе дарю"


11 сентября открылась выставка работ учащихся гимназии № 4 г. Витебска

Выставка работает до 30 сентября.
На выставке представлены дипломные работы девятиклассников. В экспозиции раскрывается все разнообразие техник декоративно-прикладного искусства: соломоплетение, инкрустация соломкой, вытинанка, флористика, «маляванка», керамика, деревообработка, роспись по ткани, а также живопись, графика.

История гимназии № 4 г.Витебска началась в 1988 году, когда средняя школа № 20 решением витебского горисполкома была преобразована в школу с архитектурно – художественным уклоном. Коллектив видел в художественном образовании не самоцель, а прежде всего средство, способствующее развитию креативности учащихся. Поэтому ставились следующие задачи: с помощью опытных педагогов раскрыть способности каждого ребенка, создать условия для их развития. В 2002 году учреждение приобрело новый статус и стало называться - гимназия № 4. Гимназия сохранила художественную направленность (занятия по живописи, рисунку, декоративно–прикладному искусству). Здесь уже стало традицией возрождать и развивать белорусское народное искусство через уроки ДПИ.

Отчетом о работе учащихся и преподавателей служат выставки, театрализованные выступления, участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах. Ежегодно гимназисты становятся победителями районных, городских, республиканских и международных конкурсов. Только за последние 3 года было получено более 500 дипломов.

Хотелось бы, чтобы каждая выставка была не только оценкой детских работ, но и стимулом к дальнейшему творческому сотрудничеству учащихся и преподавателей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий